EGREM: Programación Centros Culturales

24 al 30 de Diciembre de 2019

EGREM: Programación Centros Culturales

 

Casa Música Miramar Avenida 35 esq. a 20, Miramar, Playa. La Habana.
+5372040447
24 al 30 de Diciembre de 2019 5:00 PM – 9:00 PM 11:00 PM – 3:00 AM
Martes PEDRITO CALVO Y LA NUEVA JUSTICIA
Miércoles IVÁN Y LA LLEGADA ADALBERTO ÁLVAREZ Y SU SON
Jueves ALAIN PERÉZ MANOLITO SIMONET Y SU TRABUCO
Viernes EL NIÑO Y LA VERDAD NG LA BANDA
Sábado SONEROS DE LA JUVENTUD CHARANGA LATINA
Domingo BAMBOLEO TUMBAO HABANA
Lunes MAIKEL BLANCO Y SU SALSA MAYOR SUR CARIBE
Piano Bar Tun Tun Avenida 35 esq. a 20, Miramar, Playa. La Habana.
+537204-0447
24 al 30 de Diciembre de 2019 5:00 PM – 9:00 PM 11:00 PM – 6:00 AM 9:00 PM – 1:00 AM
Martes
Miércoles OSAIN DEL MONTE
Jueves RAY FERNÁNDEZ
Viernes FIESTA ESTUDIANTIL
Sábado PEÑA DE FUSIÓN CON TOQUES DEL RÍO, MÁS CON MENOS Y OCTAVA NOTA SUAVE TUMBAO
Domingo
Lunes
Café Cantante Paseo y 39 Teatro Nacional, Plaza de la Revolución, La Habana.
+5378784275
24 al 30 de Diciembre de 2019 5:00 PM -9:00 PM 11:00 PM 6:00 PM – 10:00 9M
Martes
Miércoles QVA LIBRE E INVITADOS (Matinee Larga)
Jueves PARADA DE ÉXITOS. ARTISTAS INVITADOS
Viernes TO MEZCLAO
Sábado WALDO MENDOZA DIVINO CAFÉ MUSICAL
Domingo TIMBALAYE
Lunes PANORAMA DE LA MÚSICA MANANA CLUB
Delirio Habanero Paseo y 39 Teatro Nacional, Plaza de la Revolución, La Habana.
+5378784275
24 al 30 de Diciembre de 2019 4:00 PM – 8:00 PM 10:00 PM – 3:00 AM 11:00 PM – 3:00 AM
Martes
Miércoles
Jueves SON EN KLAB
Viernes JORGE DÍAZ
Sábado DIANA ROSA SUÁREZ Y SUS INVITADOS SONYKU
Domingo
Lunes
Casa de la Música de Plaza Calle 31 esq 2 .Plaza de la Revolución
+5378307823
24 al 30 de Diciembre de 2019 4:00PM A 8:00PM 5:00PM A 10:00PM 11:00PM A 3:00AM
Martes
Miércoles
Jueves HABANA DJ´S
Viernes TUMBAO HABANA
Sábado DISCO JOVEN HAILA Y SU GRUPO
Domingo DISCO JOVEN
Lunes
Piano Bar Convergencia Calle 31 esq 2 .Plaza de la Revolución
+5378307823
24 al 30 de Diciembre de 2019 2:00 PM A 6:00 PM 5:00 PM A 9:00PM 3:00 AM A 6:00AM
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes CASABE
Sábado SONORA CUBANA
Domingo ABEL MACEO
Lunes